Se alistan los cuartos de final y semifinales de la Copa Aguascalientes

Se alistan los cuartos de final y semifinales de la Copa Aguascalientes

Comunicado

Aguascalientes.- La “Copa Aguascalientes, El Corazón de México” de Futbol 7, vivió sus últimos partidos regulares en cada una de sus modalidades, por lo que a partir de esta semana se realizarán los cuartos de final y semifinales en cada uno de los sectores.

Los empastados que se utilizaron para el correcto desarrollo de la competencia fueron las ubicadas en Pensadores Mexicanos, Haciendas II y Cancha 3 de Línea Verde, en donde se han realizado cotejos dentro de las categorías Juvenil y Libre, en la rama femenil y varonil.

A continuación se presentan los resultados de las últimas jornadas, así como los horarios de los juegos.

Jornada 9 (última jornada)

Juvenil Femenil

Triana 1-9 América Miradores

Toros de Villas 12-0 Neupis

Jornada 12 (última jornada)

Libre Femenil A

Escuela Municipal 6-3 Diablas

Peques 5-7 Amazonas

UNID 4-4 Chavas

Galaxy 1-4 Juventus

Jornada 13

Libre Varonil B

Juventus 1-5 Chivas

Fenómenos 7-5 Ranger

Dejavu 3-1 Deportivo Limón

Cobras 3-2 Mosawa

Jornada 14 (última jornada)

Juvenil A Varonil

Horizonte 5-2 Héroes

San Pedro 3-0 Lobos

San Pedro 13-6 Neupis

Asunción 8-9 Escuela Municipal

Neupis 9-11 París

Toros de Villa 5-5 Deportivo Alatorre

Juvenil B Varonil

Stich 3-0 Escuela Municipal

Horizonte 3-0 Real Galaxy

Cosmos 3-0 Tubulares

Cosmos 6-3 Jame

Galaxy Jr. 10-6 Escuela Municipal

Real Santa Cruz 3-7 Escuela Municipal

Deportivo Alatorre 3-6 Toros de Villa

Cuartos de Final (FASE INTERNA)

Libre Varonil A

Grupo 1

Remagi 3-2 G. Chayo

Araña 8-5 Maracaná

Servi Pan 9-2 Bulls

Tuzos 3-4 Mónaco

Grupo 2

Deportivo Galli 5-3 Tigres

Bursa 6-1 Borussia

Chelsea 10-6 Chiquiados

Barcelona 5-13 Torino

Grupo 3

Limones Juan 5-3 S. Intendentes

Adictos 5-2 Atlético Metchet

Master 6-3 Tigres

Café Chayito 5-3 La Macías

Grupo 4

Unión 3-2 Alfemi

España 5-3 Juventus

Dep. 21 6-3 Ferretería

Palmeras 12-0 Mujeres Ilustres

Grupo 5

Arsenal 1-6 Hooligans

Killer 4-0 Fiore

Real 33 3-3 Veracruz

PSG 3-3 Juke Box

Cuartos de Final

Libre Femenil

Days 6-0 Escuela Municipal

Amazonas 1-4 Bayer

Buitres 8-2 Juventus

Galaxi 2-4 Junior

Horarios Finales

Libre Varonil A

SEMIFINAL INTERNA

Cancha: Pensadores Mexicanos

Grupo 2

Miércoles 22/Noviembre

20:00 Galli vs Bursa

21:00 Torino vs Chealsea

Grupo 3

Jueves 23/Noviembre

20:00 Adictos vs Limones Juan

21:00 Master vs Café Chayito

Grupo 4

Sábado 25/Noviembre

16:00 Palmeiras vs España

17:00 Dep. 21 vs Deportivo Unión

Grupo 5

Domingo 26/Noviembre

09:00 Killers vs Hooligans

10:00 Real 33 vs ParísAndGermain

CUARTOS DE FINAL

Haciendas II

Sábado 25/Noviembre

Juvenil A Varonil

10:00 – Horizonte vs Neupis

11:00 – San Pedro vs Dep. Alatorre

12:00 – Héroes vs Toros de Villa

14:00 – Asunción vs Escuela Municipal

Juvenil B Varonil

09:00 – Galaxy Jr. Vs Stich F.C

13:00 – Horizonte vs Deportivo Cosmos

15:00 – Toros de Villa vs Real Galaxy

16:00 – Deportivo Jame vs Real Santa Cruz

SEMIFINALES

Haciendas II

Sábado 02/Diciembre

Juvenil Femenil

08:00 hrs – Triana vs América

09:00 hrs – Toros de Villa vs Golden Girls

Línea Verde, cancha 3

Lunes 27/Noviembre

Libre Femenil

19:00 – Days vs Bayern

20:00 – Buitres vs Junior